НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло вручил ключи от новых квартир 34 севастопольским ветеранам

13:0606.05.2016г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло вручил 34 ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир. 

«Президентскую программу обеспечения жильем ветеранов мы будем и дальше продолжать. Каждый ветеран, которому положено, получит жилье», - сказал Меняйло.

Он напомнил, что Севастополь в 2014 году вошел в президентскую программу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а в 2015 году были выделены первые несколько десятков квартир.

«Мы также начали выплачивать компенсации ветеранам за ремонт жилья. 92 человека эти средства уже получили. До конца мая еще около 100 человек компенсации получат, а до конца года 350 ветеранов будут охвачены этой социальной помощью», - отметил Меняйло.

По его словам, «это маленькая часть долга, которую дети, внуки и правнуки должны им вернуть». «Спасибо им за то, что мы сегодня живем в государстве, которое становится сильным, могущественным и защищает своих граждан на любой территории», - подчеркнул губернатор.

Он также сообщил ветеранам, что в конце мая на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге будет установлена памятная плита севастопольцам и крымчанам, которые погибли, защищая Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

«Мы с губернатором Санкт-Петербурга все вопросы решили, наша делегация на открытии доски будет», - пояснил Меняйло и поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы. 

В 2015 году более 50 ветеранов Севастополя получили квартиры в рамках президентской программы обеспечения жильем этой категории граждан.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама