НОВОСТИ

2 июня 2017

Мэр и главный милиционер Севастополя будут ходатайствовать о корректировках в оценках криминогенной ситуации в городе

15:5222.07.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос, как он оценивает создавшуюся криминогенную ситуацию в Севастополе, передает корреспондент «Нового Севастополя». Яцуба напомнил, что в летнее время количество людей в нашем городе увеличивается до трех раз. 

По его словам, люди приезжают на отдых с деньгами и вслед за ними едут те, кто хотел бы «поживиться» за счет отдыхающих. Между тем, количество правоохранителей в Севастополе неизменно, что зимой, что летом. Поэтому, сказал Яцуба, он считает неправильным оценивать криминогенную ситуацию с таким подходом, что делают, по его мнению, не только журналисты. 

Градоначальник обратил внимание на неурегулированность ряда вопросов – вопросы стоянки автотранспорта, ночных гонок по улицам скоростных авто и мотоциклов. Яцуба выразил сожаление, что в законодательном плане эти проблемы не урегулированы. «Никак повлиять на этот процесс ни власти, ни правоохранительные органы не могут», - констатировал глава городской администрации. 

Это серьезный вопрос, и мы договорились с начальником УМВД обратиться в правительство страны с тем, чтобы в таких городах, как Севастополь, были дополнительно рассмотрены и с точки зрения отчетности».  Конечно, отчетность не повлияет на положение вещей, заметил председатель, но, по его убеждению, это определит дальнейшие законодательные изменения, которые позволят правоохранительным органам контролировать ситуацию, в том числе и криминогенную.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама