НОВОСТИ

2 июня 2017

Места севастопольских депутатов заняли их немецкие коллеги

15:1118.06.2010г.

Всего лишь на некоторое время, но вообще-то картина сегодня перед журналистами, поднявшимися на «свой» балкон в горсовете, предстала  весьма необычная: там, где мы привыкли видеть наших избранников—а за четыре года уже и изучили, кто где сидит—мирно восседали депутаты и бывшие парламентариев Баварии и Бундестага. Всего 60 человек. И только кое-где—знакомые лица их севастопольских коллег (во встрече с «нашей» стороны приняли участие председатели постоянных комиссий горсовета, другие депутаты, представители руководства городской государственной администрации).

Встреча проходила по инициативе представительства Фонда Ганнса Зайделя в Украине. Визит немецких депутатов осуществляется в рамках проведения совместных проектов по повышению квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления.

Заместитель председателя горсовета Севастополя Петр Кудряшов в ходе встречи рассказал немецким гостям о работе городского органа местного самоуправления, особенностях его структуры, взаимодействия с государственными органами власти, ответил на вопросы. П.Кудряшов заверил присутствующих: «Мы всегда рады встречать гостей, которые приезжают знакомиться с городом, его историческими достопримечательностями, делиться опытом жизни и практической деятельности».

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации, депутат горсовета Сергей Живодуев в своем выступлении акцентировал на том, что в последние два месяца активизировались контакты Севастополя с немецкой стороной, и сам он за этот период уже трижды встречался с делегациями из Германии.

Вице-губернатор, в частности, напомнил о том, что сейчас проходят «Дни Германии в Крыму», трижды за два месяца Севастополь посещал посол ФРГ в Украине Ганс-Юргн Гаймзет, 20-го мая Севастопольский порт посетило немецкое «очень высоко технологичное, современное, очень интересное» научно-исследовательское судно, на борту которого в апреле текущего года  во время экспедиции в Черном море работали и севастопольские ученые.

Кроме того 27 мая в порту Севастополя находился с визитом фрегат немецких ВМС, а на днях в городе, в рамках фестиваля военных оркестров побывал военный оркестр Северного флота ВМС Германии. По мнению С.Живодуева, это говорит  о том, что «наши дружеские связи есть, я думаю, будут продолжаться, и мы всегда рады приветствовать вас».

Как планируется, сегодня же немецкие депутаты посетят с экскурсией фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама