НОВОСТИ

2 июня 2017

Microsoft может вернуть классический рабочий стол и кнопку "Пуск"

13:3917.04.2013г.

Microsoft может предоставить возможность использования классического рабочего стола и кнопки "Пуск". Эта опция станет доступна после релиза новой версии операционной системы, которую на рынке называют Windows 8.1, а в самой компании - Windows Blue.

В то, что операционную систему действительно назовут так, мало кто верит. Но вот на возможность использования традиционного стола действительно можно надеяться, пишут зарубежные СМИ. На это, в частности, указывает опция CanSuppressStartScreen, которую можно обнаружить в ранних предрелизных версиях Windows 8.1.

Как известно, Microsoft пытается пересадить на свою новую операционную систему максимальное число пользователей, но быстро это сделать не получается.

Напомним, что через пять месяцев после запуска операционной системы ею пользовались лишь 3,17% владельцев компьютеров, подключенных к сети интернет. Такие данные приводит исследовательская фирма Net Applications. Если учитывать результаты продаж планшетов на базе Windows 8 и устройств, работающих на Windows RT, доля операционной системы составляет 3,31%.

И новый дизайн рабочего стола мог стать одним из "якорей", удерживающих пользователей на Windows 7. Дело в том, что он создавался в первую очередь для планшетов и гаджетов. В то же время владельцы устройств с традиционным типом устройств "ввод клавиатура+мышь" далеко не всегда отзываются о "кубиках" рабочего стола Windows 8 позитивно.

Возвращение к привычному виду основного экрана операционной системы в Windows 8.1, скорее всего, будет доступно в качестве опции

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама