НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Попов: С нелегальным перевозчиком должны бороться контролирующие органы

09:5921.11.2013г.

Такое мнение высказал журналистам начальник отдела транспорта и связи СГГА Михаил Попов, комментируя ситуацию с нелегальным перевозчиком ЧП «Анклав».

«Данное предприятие осуществляло перевозки без договора и паспорта маршрута более 8 лет, не участвуя ни в одном конкурсе. Я не знаю, почему бездействовали наши контролирующие органы — Укртрансинспекция и ГАИ. Им начислены более 320 тысяч штрафов, а что дальше? Выход один — исполнительная служба, Укртрансинсепкция  и ГАИ должны выходить на линию, останавливать машины этого перевозчика и забирать их на штраф-площадку. Таким образом, можно заставить платить нелегального перевозчика», — считает Михаил Попов.

Вместе с тем, чиновник отметил, что непосредственно у отдела транспорта и связи нет рычагов воздействия на нелегалов, поскольку отдел занимается контролем договорных отношений с перевозчиком.

«На сегодняшний день все «маршрутки» по 12-му маршруту ездят вообще без ничего. И мы ничего не можем с ними сделать, если бы у них были договорные отношения с администрацией, мы бы повлияли. Мы неоднократно писали ив Укртраснинспекцию, и в ГАИ, и в прокуратуру в 2010-м, 2011-м и 2012 годах, но ни одного ответа из данных контролирующих органов мы не получили», — посетовал Попов.

Он также не исключил возможность того, что за учредителем ЧП «Анклав» «стоят серьёзные» покровители, благодаря чему предприятие с 2004 года осуществляет в городе нелегальные перевозки.

Напомним, ранее начальник Севастопольского управления Укртрансинспекции Карлен Геворкян сообщил, что в Севастополе на 12 маршруте нелегально работает перевозчик.

«Есть у нас в городе ЧП «Анклав», которое работает по 12-му маршруту: Максимова дача — центр. На сегодня он является нелегальным перевозчиком, лицензию у него аннулировали», — сообщил чиновник.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама