НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Тихонов: Задача московской делегации – показать педагогам Севастополя перспективу развития, а путь они выберут самостоятельно

19:0312.06.2014г.

В Управлении образования и науки Севастополя сегодня состоялся круглый стол, посвященный проблемам управления в условиях модернизации российского образования.
 
По словам первого заместителя руководителя Департамента образования Москвы Михаила Тихонова, на сегодняшний день российское образование стало экономически самостоятельным субъектом, что повлекло за собой ответственность за результаты.
 
«Доступные для нас ресурсы стали «жесткими ножницами», которыми измеряется качество обучения. Каждый учитель ответственен за результаты детей, а их в школьной и дошкольной системе образования России более полутора миллиона. Мы приехали к вам без желания учить. Наша главная задача – показать перспективу развития, путь, который управление образования и науки Севастополя выберет самостоятельно», - обратился к директорам севастопольских школ Михаил Тихонов.
 
Он вручил начальнику управления образования Севастополя Виктору Оганесяну диск с учебными материалами. «В предоставленных материалах собрана большая часть нормативной базы, что станет хорошим федеральным опытом для Севастополя», - отметил делегат.
 
Представители Департамента образования Москвы выступили с обучающими докладами перед директорами и педагогами севастопольских школ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама