НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Юрлов: Севастополь получит 2 млн. евро от ЕС

11:0814.05.2011г.

Михаил ЮрловКак сообщил «Новому Севастополю» директор общественной организации «Фонд Севастополь» Михаил Юрлов, наш город получит от Европейского Союза 2 млн. евро на привлечение иностранных инвестиций в городскую экономику.

Это стало известно вчера в Брюсселе, где председатель Совета министров Крыма Василий Джарты и комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле подписали соглашение о финансировании программы «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму».

Как сообщает УНИАН, в рамках программы в течение 4 лет ЕС предоставит 12 млн. евро на экономическое развитие Крыма и Севастополя. Программа предусматривает выделение 5 миллионов евро на развитие туристической сферы Крыма, такой же суммы – на развитие социальных объектов и 2 миллионов евро – на привлечение иностранных инвестиций в экономику города Севастополя.
Реализация соглашения начнется уже в этом году.

Как подчеркнул Михаил Юрлов «ключевую роль в получении 2 млн. евро техпомощи ЕС в Севастополь сыграла общественная организация «Фонд Севастополь».

«Именно Фонд провел многочисленные переговоры со структурами ЕС, чтобы Севастополь был вписан в совместную с Крымом программу (стоимость ее - 5 млн евро) развития туристической сферы», - отметил Михаил Юрлов.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама