НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция никак не разберется, кто был за рулем «Лексуса», убившего таксистку в Севастополе

11:0014.07.2009г.

Севастопольские правоохранители пока не видят оснований полагать, что сын настоятеля Свято-Никольского храма отца Георгия Полякова является виновником дорожной аварии, в которой погибла женщина — водитель такси.

«Следователи пока не уверены, что автомобилем управлял Поляков», — заявил журналистам начальник следственного управления городского Управления МВД Роман Литвин.

Он напомнил, что ночью 20 июня было зафиксировано ДТП, в ходе которого водитель автомобиля «Лексус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «Мицубиси». В результате погибла 42-летняя женщина-таксист, два человека пострадали и находятся на лечении. «В настоящее время ведутся следственные действия, назначаются экспертизы. Ничего объективно сказать не могу, потому что нет пока возможности привлечь к следствию лицо, виновное в ДТП, и мы не имеем четких данных о его виновности или невиновности», — добавил Р. Литвин.

Как пояснил в свою очередь начальник УМВД в Севастополе Валерий Петухов, в «Лексусе» помимо его владельца — сына отца Георгия Петра Полякова, находился еще один человек, и следователи пока не выяснили, кто из них управлял автомобилем в момент ДТП.

Настоятель Свято-Никольского храма — известный в Севастополе священник, в прошлом — Благочинный Севастопольского округа.

По сообщениям севастопольских СМИ, в дорожной аварии с участием «Лексуса», принадлежащего сыну отца Георгия Петру Полякову, погибла на месте водитель «Мицубиси» Ирина Климова, пассажир Андрей Потапов доставлен в больницу с переломами и повреждением позвоночника, пассажирка Нелли Запевалова госпитализирована с черепно-мозговой травмой, переломами и разрывом тазобедренной сумки.


Фото с сайта Е-Крым

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама