НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция приглашает обманутых невест свидетельствовать против ереванского «француза»

13:2716.02.2009г.

Поправить свое материальное положение с помощью знакомств с одинокими крымчанками решил 34-летний гражданин Армении Арташес Аветисян.  Об этой, увы, тривиальной истории   «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Несколько лет назад он приехал в Украину. Устроился в Евпатории, там же обзавелся второй семьей, первая – жена и дети - осталась в Армении.  На сайтах знакомств Арташес поместил свою анкету. Он неплохо разбирался в женской психологии. Вызвать доверие женщины легко, нужно только сказать, что хочешь на ней жениться, поэтому цель знакомства в анкете – серьезные отношения. Поскольку девушки очень падки на иностранцев, в графе национальность написал «француз». А кто из женщин устоит перед военным? Место работы – летчик. Для достоверности к анкете прикрепил свою фотографию в военной форме (несколько лет назад Арташес работал техником на аэродроме в Ереване).
.
Одинокие девушки и женщины тут же обратили внимание на импозантного француза. Желающих познакомиться с французским летчиком, у которого свой бизнес в Крыму, было хоть отбавляй. Свидания назначал в барах и кафе. Женщины были поражены его обаянием, вниманием, шармом и обходительностью. При встрече их даже не смущало и то, что акцент Арташеса был совсем не французский, а кавказский. Очарованные иностранным военным, новые знакомые Арташеса охотно оплачивали романтические ужины. Но просто поужинать за счет женщин – мелковато, ему требовалось больше. Выяснив материальное положение очередной «избранницы», он рассказывал историю о том, что у него в скором времени должна состояться в Крыму крупная сделка - покупка  земельного участка для дальнейшего развития бизнеса.

Из-за кризиса он, якобы, получил из Франции не все. Поэтому, как бы не было ему стыдно просить у женщины, но не могла бы ему очаровательная Наташа, Ирина, Светлана помочь и дать немного денег. А как только он оформит покупку, они тут же распишутся и уедут в Париж.  Какая женщина откажется отдать любимому деньги, если, через несколько дней, ее ждет поход в ЗАГС и поездка во Францию с богатым мужем?!
.
Женщины, не задумываясь, отдавали требуемые Арташесом деньги. Тем более, что это только в долг, разве может галантный кавалер не вернуть даме деньги. Определенную сумму Арташес не называл. Кто сколько даст - тысячу, 500 грн., а кто и 5 тысяч. А через несколько дней французский жених пропадал. Его поиски результатов не приносили, ведь женщины даже не знали адреса и фамилии нового знакомого.
 
В Ленинский райотдел милиции стали поступать заявления от женщин, у которых Аветисян взял деньги в долг и не вернул.  Сотрудники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника в Севастополе. Было установлено, что Арташес Аветисян совершал мошенничества с мая 2008 по январь 2009 года, и не только в Севастополе, но и в Крыму. На его счету 5 аналогичных преступлений. В настоящее время он арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК Украины - мошенничество.
 
Всем, кто пострадал от преступных действий Арташеса Аветисяна, просьба обратиться в Ленинский РО УМВД Украины в г. Севастополе по телефону 59-43-00, 54-41-81 или 102.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама