НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция вымогала деньги с иностранцев, приехавших в Киев на чемпионат Европы

16:0124.01.2011г.

Украинская милиция задержала в выходные гражданина Дании, который принимал участие в Чемпионате Европы по компьютерным играм Intel Extreme Masters.

Об этом сообщает HLTV.org.

Члена датской команды по Counter-Strike Бальджита Лала задержали на выходе из компьютерного клуба в Киеве после того, как милиция попросила показать паспорт.

Поскольку паспорта у него не было, его забрали в участок.

"Милиция требовала у Лала деньги, но когда узнали, что у него их нет, они дважды его ударили и отпустили через 30 минут", - сообщает сайт.

Другой игрок немец Роман Ауссердорфер также был опрошен милицией на выходе из клуба. Но ему удалось избежать дальнейших проблем, поскольку он заплатил.

"Поскольку мой паспорт был в гостинице, я должен был заплатить милиции "под столом", если я не хотел попасть на ночь в тюрьму. Они не признавали водительские права, или другие личные документы", - сказал Ауссердорфер.

Ранее милиция задерживала гендиректора Всемирной газетной ассоциации Кристофа Рисcа и представителя компании INMA Яна Вагнера, которые были приглашены в Киев президентом Виктором Януковичем.

Рисса и Вагнера задержали во время экскурсии по Киеву на обзорной площадке в парке Славы. Милиция также требовала у них документы, однако ID-Карточек им было недостаточно.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама