НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция задержала Витренко и через два часа отпустила

12:5409.07.2010г.

Милиця задержала председателя ПСПУ Наталью Витренко и ее заместителя Владимира Марченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПСПУ.

"Сегодня около 10.00 сразу же после окончания мирного антинатовского митинга на Майдане Незалежности в Киеве, проведенного ПСПУ и ее союзниками, спецназом и сотрудниками милиции арестованы лидер ПСПУ Наталия Витренко и Владимир Марченко", - говорится в сообщении.

Суд отпустил лидеров ПСПУ Наталью Витренко и Владимира Марченко.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ПСПУ.

"Только что (около 12-00) Шевченковский суд вынес вердикт по иску киевской милиции к лидерам ПСПУ Витренко и Марченко", - говорится в сообщении.

"Суд вынужден был признать отсутствие каких-либо правонарушений со стороны организаторов митинга", - отмечает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что милиция пыталась засудить Витренко и Марченко по статье 185-1 Кодекса об административных правонарушениях - "за якобы нарушения при организации и проведении антиНАТОвского митинга на Майдане в Киеве".

Лидеры ПСПУ доказали, что митинг был организован и проведён в соответствии с Конституцией, поскольку о дате и месте проведения акции заблаговременно был уведомлен высший орган исполнительной власти - Кабинет Министров.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама