НОВОСТИ

2 июня 2017

Миндоходов Севастополя: У командования СКР «Сметливый» нет претензий к Севастопольской таможне

18:3812.09.2013г.

Выход российского корабля «Сметливый» был задержан представителями пограничных властей  из-за  ошибок в документах, которые допустили лица российской стороны, ответственные за оформление документов о членах экипажа. Пограничники  выявили  в списке экипажа  значительное количество ошибок – неправильное написание  ФИО членов команды, серий и номеров паспортов и удостоверений личности офицеров. До устранения ошибок  корабль  находился  в Севастопольской бухте. Претензий к оформлению иных документов у представителей украинского наряда не было. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ  Миндоходов у г. Севастополе.

По сути инцидента сообщаем следующее.  Заявка на проведение таможенного оформления на отход СРК «Сметливый» Черноморского флота Российской Федерации была подана в Севастопольскую таможню Миндоходов 10.09.2013. Согласно заявке корабль и 302 члена экипажа убывал в 10-00 12.09.2013 от причала №14 бухты Севастопольская (место постоянной дислокации) в район Средиземного моря.

В 08-30 утра 12.09.2013 совместный наряд из представителей  таможенного поста «Инкерман» Севастопольской таможни Миндоходов и отдела пограничного контроля «Севастополь» прибыли на борт корабля. 

Представители пограничных властей отказались вносить неправдивую информацию в программу «Гарт» о пересечении границы Украины. Администрация корабля, собрав с членов команды документы, удостоверяющие личность, начала составление нового списка команды. По окончании работы и сверки данных, оформление отхода корабля было закончено. Наряд сошёл с борта корабля в 12-20.

В процессе оформления претензии к работе представителей Севастопольской таможни Миндоходов не высказывались.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама