НОВОСТИ

2 июня 2017

Минэкономразвития РФ внесло в реестр всех 84 участников СЭЗ в Севастополе - правительство города

18:4111.12.2015г.

Министерство экономического развития правительства РФ подписало свидетельства всем участникам свободной экономической зоны (СЭЗ) в Севастополе. Об этом заявил Крыминформу заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«Все 84 участника СЭЗ внесены в реестр. Свидетельства направлены участникам. В ближайшее время все предприниматели и юридические лица, заключившие договор с правительством Севастополя смогут воспользоваться преференциями, предусмотренным законодательством», - сказал Смирнов.

По его словам, «это говорит о том что минэкономразвития приступило к своим полномочиям по ведению реестра и выдаче свидетельств, став преемником в этом вопросе упраздненного министерства по делам Крыма». 

«В связи с этим мы надеемся, что количество участников СЭЗ в Севастополе будет и дальше расти», - отметил Смирнов.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама