НОВОСТИ

2 июня 2017

Минфин предлагает изъять из кодекса упрощенную систему

20:2928.11.2010г.

Министр финансов Федор Ярошенко предложил исключить из Налогового кодекса первую главу 14-го раздела, которая касается системы единого налога, а также изменить систему администрирования налогов.

Такое предложение он сдела на встрече с протестующими предпринимателями, сообщила соорганизатор акции протеста Оксана Продан "Зеркалу недели".

"Министерство финансов предложило полностью убрать из кодекса всю "упрощенку", оставить ее в той редакции, которая сейчас есть. И предложили поправить администрирование, убрать те новеллы, которые у них есть об администрировании", - сказала она.

Однако, по ее словам, представители предпринимателей сразу же отказались от этих предложений и продолжают настаивать на полном ветировании кодекса президентом.

Представитель Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Юрий Еременко также подтвердил неизменную позицию Майдана: ветирование нынешнего кодекса, после которого может обсуждаться новое налоговое законодательство.

Пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов сообщил, что акция протеста продолжится и в понедельник, 29 ноября, на Майдане ожидается порядка 40-50 тысяч человек.

Швецов также сообщил, что на 12:00 в понедельник назначена встреча предпринимателей с премьер-министром Николаем Азаровым.
Утром предприниматели отказались от переговоров по Налоговому кодексу с Кабмином и в воскресенье, 28 ноября, отнесли в Минфин и передали Ярошенко протокол, в котором содержится требование вето президента.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама