НОВОСТИ

2 июня 2017

Министерство обороны инициирует создание государственной системы измерений высот

16:5428.04.2008г.

Министерство обороны Украины инициирует создание государственной системы измерений высот. Об этом сообщил сегодня журналистам в Севастополе глава украинского военного ведомства Юрий Ехануров. По словам министра „к сожалению, в Украине пока еще отсутствует государственная система измерений высот. В настоящий момент наше министерство выступило с инициативой, чтобы эту систему высот построить, как говорят, сначала на бумаге, а затем это должен быть украинский фокшток”. То есть, уточнил Ю.Ехануров „отметка абсолютного нуля над уровнем моря”.

Как считает министр, „было бы символично, чтобы именно здесь, на территории нашего Херсонеса, которому около 3 тысяч лет, начинался отмер высот в украинском государстве. Здесь рядом находится собор, где крестился великий князь Владимир, потому, кажется, это хорошая тема”. По словам главы военного ведомства, „считайте, что сегодняшний день — это начало практической работы по поиску места, где это будет, и начало проектирования. Я вернусь в Киев, задание такое поставлю, и вы можете следить за тем, как будет по инициативе министерства обороны выполняться эта работа”. Министр выразил надежду на „добрую волю и руководителей города, и, конечно, руководства музея”.

Ю.Ехануров также отметил, что Министерство обороны Украины тесно взаимодействует  с городом Севастополем в плане подготовки к его 225-летию. «Мы вместе с администрацией и советом работаем над подготовкой к 225-летию Севастополя, и эта работа ведется постоянно. Мы выступаем здесь единым фронтом на  заседаниях оргкомитета».

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, говоря об участии Ю.Еханурова в заседаниях оргкомитета, добавил журналистам: „Мы очень благодарны Юрию Ивановичу, он один из наиболее активно работающих членов оргкомитета. Все проблемы, которые стоят перед городом, министерство обороны решает”. В.Казарин также сообщил, что „сегодня, мы согласовали всю программу на 11 мая, завтра будет рабочее совещание в администрации, исходя из указаний министра обороны, мы завтра будем утверждать окончательный план, и по этому плану 11 мая Севастополь  встретит 225-летие основания Черноморского флота”.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама