НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр МЧС РФ передал севастопольским спасателям 8 единиц современной противопожарной техники

19:5830.12.2014г.

В Севастополе на пл. Нахимова сегодня министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков вручил сотрудникам ГУ МЧС по городу Севастополю 8 новых пожарных автомобилей /на базе автомобиля КамАЗ/, укомплектованных современным снаряжением и оборудованием.

"Наши подразделения, работая в сложнейших условиях, в уходящем году выполнили все задачи по профилактике и тушению пожаров, по снижению рисков и уменьшению последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера", - сказал Пучков. По его словам, на высочайшем уровне были выполнены мероприятия гражданской обороны.

"В короткие сроки было сформировано все управленческое звено гражданской обороны здесь в городе Севастополе. Создано главное управление МЧС РФ по городу. Все пожарно-спасательные и другие подразделения продолжили на качественно новом уровне свою боевую работу", - отметил Пучков. Он также добавил, что в распоряжение спасателей поступила новая современная российская техника.

"В 2015 году мы сформируем центр управления кризисными ситуациями города Севастополя, обеспечим его четкое, повседневное взаимодействие с национальным центром управления кризисными ситуациями в Москве, а по планам взаимодействия с нашими коллегами в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Симферополе", - уточнил Пучков. Кроме того, по его словам, будет "продолжена работа по внедрению авиационно-спасательных технологий и новых современных подходов по безопасности людей на водных объектах".

Затем министр МЧС вручил награды севастопольским спасателям.

Фотограф: пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама