НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр МВД поручил подчиненным сотрудничать с "Дорожным контролем"

16:2525.07.2013г.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией "Дорожный контроль". Об этом говорится на официальном сайте МВД.

"Уголовные производства по фактам нападений на членов, будут находиться на контроле руководства МВД", - говорится в сообщении.

В МВД принято решение "наладить тесное сотрудничество с общественными организациями относительно общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел".

"Особенно, что касается предоставления гражданам услуг по линии Государственной автомобильной инспекции и совершенствования безопасности дорожного движения", - уточнили в министерстве.

Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации "Дорожный контроль", во время которой необходимо обсудить разработку меморандума о сотрудничестве.

"В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел", - уточнили в МВД.

Как известно, 21 июня в Донецке жестоко избили активиста "Дорожного контроля" Олега Богданова.

Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и челюсти.

По факту избиения журналиста открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц).
Между тем, ранее начальник УМВД Херсонской области Валерий Литвин заявил, что любой контроль со стороны общественных активистов сотрудников ГАИ является абсурдом.

"Постоянные провокации со стороны членов так называемого "Дорожного контроля". Это вообще абсурд. Я думаю, что когда-нибудь придет этому конец, потому что то, что происходит с сотрудниками ГАИ, ни в одной стране не поощряется", - сказал он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама