НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр Правительства Москвы получил в Севастополе знак отличия

15:5930.04.2013г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня во время передачи в дар городу двух  новых пожарных машин и троллейбуса, глава СГГА Владимир Яцуба наградил знаком отличия «За вклад в развитие Севастополя» министра Правительства Москвы Сергея Черемина.

«Сегодня севастопольцы, ветераны имеют возможность передвигаться новых, супер современных троллейбусах Саратовского производства. Очередной троллейбус мы сегодня запускаем на дороги Севастополя», - гордо сообщил глава СГГА.

Владимир Яцуба также сообщил, что руководители обсудили план общих мероприятий на будущее. В частности, говорили и о создании координационного совета, который будет планировать,  отслеживать и организовывать мероприятия в рамках дружеских отношений Москвы и Севастополя. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в прошлом году градоначальник Владимир Яцуба встречался с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Во время этой встречи была достигнута договоренность о передаче Москвой Севастополю 10-ти новых троллейбусов.

В феврале 2012 года Черемин находился в Севастополе и передал в дар от имени российской столицы городу-герою два современных троллейбуса. 

Московское правительство уделяет большое внимание поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом. В 2012 году власти Москвы выделили на эти цели около 300 миллионов рублей.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама