НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр труда и социальной политики Денисова в Севастополе сделает последний сварной шов на построенном дюкере и вручит ключи от 55 квартир

00:1514.01.2010г.

В четверг в Севастополе по поручению премьер-министра Украины будет находиться министр труда и социальной политики Людмила Денисова.  Она «сделает (условно) последний сварной шов на построенном дюкере», а также вручи ключи от квартир, получаемых по социальной очереди. Об этом сообщил глава СГГА Сергей Куницын в среду вечером в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как сказал председатель горадминистрации, еще в сентябре он «мог бы на миллион долларов спорить, что мы не построим дюкер». Потому что, как сказал Сергей Владимирович, в газопровод «было вложено 62 млн. грн., а он стоит 132 млн. грн. И вдруг нам удалось решить с правительством, и нам дали 70 млн. грн. Они еще не все дошли, вот еще сегодня правительство перечислило 10 млн.грн.».

В этой связи, как сказал Куницын, он удивляется некоторым своим политическим оппонентам: «Они говорят, если Куницын договорился с Тимошенко, чтобы она построила дюкер, значит, он за Тимошенко. А если Куницын договорился с Ющенко, чтобы построить Банковскую академию, значит он за Ющенко. А если Куницын помирился с Януковичем и выпросил у него 100 млн. грн. на 225-летие Севастополя, значит он с Януковичем. А я всем хочу сказать: а может, в этом и есть искусство руководителя и политика, в том, чтобы, договариваясь со всеми, получать выгоду для территории, которой ты руководишь?! Может, в этом и есть искусство политика?»

По словам главы исполнительной власти города, он сумел «максимально для города использовать возможность отношений с разными кандидатами в президенты таким образом, что город получил от этого на миллиард строек. На 120 миллионов—дорог, на 400 миллионов—Академию и Парк Победы, на 130 миллионов—дюкер». Куницын напомнил, что 14 января он вместе с министром Денисовой 55 квартир вручит афганцам, инвалидам, очередникам, ветеранам войны, работникам правоохранительных органов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама