НОВОСТИ

2 июня 2017

Министры обороны стран СНГ проведут очередное заседание в Киеве

14:1014.04.2010г.

Сегодня, 14 апреля, в Москве состоялось 58-е заседание Совета министров обороны стран СНГ.

Как сообщает Департамент прессы и информации Минобороны Украины, в заседании приняла участие делегация украинского оборонного ведомства во главе с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем. Традиционно, украинская делегация участвовала в заседании Совета министров обороны стран-участниц СНГ в качестве наблюдателя.

В ходе заседания его участники рассмотрели комплекс вопросов, связанных с организацией торжеств по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также более двадцати вопросов многостороннего военного сотрудничества.

В начале заседания руководители оборонных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины подписали Обращение к ветеранам Великой Отечественной войне, военнослужащим вооруженных сил дружественных армий с случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также был принят проект Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов стран СНГ в Великой Отечественной войне, согласованы мероприятия, связанные с проведением Года ветеранов войны и утвержден Перспективный план совместных мероприятий в области военно-мемориальной работы в 2015 году.

Участники заседания Совета министров обороны стран-участниц СНГ также определили перспективы совершенствования правового обеспечения многостороннего военного сотрудничества.

Руководители оборонных ведомств государств-участников СНГ поддержали предложение украинской стороны провести следующее - 59-е - заседание Совета министров обороны стран СНГ в Киеве в октябре текущего года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама