НОВОСТИ

2 июня 2017

Минкурортов Крыма инициирует возврат сезонных патентов для мини-гостиниц

10:2627.04.2011г.

Как сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым, Министерство курортов и туризма Крыма инициирует внесение изменений в Налоговый кодекс Украины, которые позволят частным домовладениям, предоставляющим услуги по размещению туристов, работать на временном патенте. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туристов Крыма Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму 26 апреля.

А.Лиев пояснил, что речь идет о мини-гостиницах, в которых насчитывается не более 10 койко-мест. «Совместно с органами местного самоуправления мы готовим изменения в Налоговый кодекс Украины, которые помогут легализировать подходы к таким объектам. Мы предлагаем вернуть патенты, как это было раньше, но с некоторой крымской особенностью — чтобы патенты выдавались на 3 месяца тем объектам, которые работают сезонно», — сказал А.Лиев.

Первый замминистра отметил, что это является главной проблемой таких объектов: поскольку фактически они предоставляют услуги по размещению туристов только 3 месяца. «Им крайне сложно оформляться как гостиницы», — добавил он.

А.Лиев также сообщил, что с целью детенизации курортного бизнеса, в Крыму проводится паспортизация частных домовладений, предлагающих услуги по размещению туристов. С этой целью, начиная с 4 мая, будет организован объезд указанных объектов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама