НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобороны РФ передает Севастополю ненужные военному ведомству объекты - Меняйло

22:0814.07.2015г.

Минобороны РФ передает Севастополю ненужные объекты, помощь от Совета Федерации РФ не потребуется. Об этом заявил сегодня журналистам губернатор Сергей Меняйло, комментируя результаты встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«Министром обороны РФ по нашим обращениям создана рабочая группа, возглавляет ее заместитель министра обороны Цаликов. В нее входят также представители правительства Севастополя и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом», - сказал Сергей Меняйло, добавив, что единственным узким местом является передача флотского жилого фонда в собственность города.

«Ненужные Минобороны переданы нам. Это, в частности, 24-й и 54-й заводы, автобаза на ул. Шабалина и др.», - уточнил губернатор.  

23 апреля 2015 года севастопольский депутат Михаил Чалый заявил о том, что Заксобрание Севастополя было выключено их процесса передачи правительством города Министерству обороны РФ 4,5 тысяч га городских земель в 2014 году. Он считает, что делать это нельзя было до разработки нового Генплана города. 

В марте 2015 года правительство города начало обслуживать 166 домов Черноморского флота, которые пока находятся на стадии передачи в собственность города. В феврале губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил начать обслуживать флотский жилой фонд, не дожидаясь формальной его передачи городу. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама