НОВОСТИ

2 июня 2017

Мирослав Сагайдак: в целом жилищно-коммунальное хозяйство Севастополя завершило 2008 год стабильно

16:0205.01.2009г.

На сегодняшний день наш город обеспечен энергоносителями в полном объеме, в соответствии с утвержденными лимитами. Об этом сегодня сообщил на брифинге зам. председателя СГГА М. Сагайдак, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, в полном объеме возобновлена подача горячей воды севастопольцам. Как известно, имели место сбои в горячем водообеспечении из-за проблем на ТЭЦ, однако со 2 января положение исправлено.

В то же время зам. председателя предупредил, что, согласно решению городского Антикризисного комитета, горячее водообеспечение будет приостановлено с 10 января. Эта вынужденная мера, напомнил Сагайдак. Поскольку горсовет так и не пересмотрел тарифы, то исполнительная власть вынуждена сокращать потребление газа.

На первую декаду января Севастополю выделены лимиты в объеме 1 млн. 400 тыс. кубометров газа. Как признал зампред, «мы немножко перебираем, берем более полутора млн кубов, однако это допустимая норма и подача газа нам не ограничивается».

Уже по итогам декабря город имеет более 10 млн. грн. задолженности за газ. М. Сагайдак надеется, что этот долг удастся списать за счет государственных субвенций. Он также сказал, что на сегодняшнем селекторном совещании министр ЖКХ Украины еще раз напомнил: подача газа в регионы будет обеспечиваться только при условии обязательных расчетов за потребленный газ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама