НОВОСТИ

2 июня 2017

Мирослав Сагайдак критикует нерадивых руководителей, но имена называть отказывается

14:1303.12.2012г.

Засушливые лето и осень – не повод шутить с местными реками и речушками. Об этом шла речь на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и ЧС. Как заметил начальник управления по вопросам ЧС СГГА Мирослав Сагайдак, крупными реками в регионе считаются Кача, Бельбек, Черная, Байдарка и еще есть ряд небольших речек.

- В период полноводия или обильных атмосферных осадков они становятся бурными, быстро наполняемыми, - напомнил Сагайдак.

По его словам, комиссия уже обращала внимание органов местного самоуправления на неудовлетворительное состояние некоторых из них. К примеру, вызывает озабоченность русло реки Бельбек.   

- И, прежде всего, нас беспокоят те предприятия, которые ничего не делают, - сказал начальник управления.

Как считает Сагайдак, руководители предприятий не должны сидеть в ожидании бюджетных капиталовложений на расчистку русла, а сами проводить мероприятия, направленные на текущее содержание реки и ее береговой зоны, для начала занялись бы вырезкой ненужных деревьев.

-Ил хотя бы изредка выбирали.  А у нас последние десять лет все предприятия рассказывали о своей бедности, и типа к речке они подходить не будут, - отметил он.

Начальник управления выступил с инициативой к членам региональной комиссии «заставить» этих руководителей выполнить «хоть какие-то мероприятия», а также обратился к главам сельских советов, по территории которых протекает реки, уделить особое внимание своим рекам и речушкам «по текущему наведению порядка».

Корреспондент «Нового Севастополя» попросил начальника управления по вопросам ЧС СГГА назвать предприятия и имена руководителей, которые уклоняются от очистки береговой зоны и русла реки Бельбек. Однако Мирослав Сагайдак сказал, что никого «называть не намерен, обращайтесь к главам поселковых Советов», по территории которых протекает река, мол, «они все знают».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама