НОВОСТИ

2 июня 2017

Митинг за отставку Куницына или шантаж Януковича?

15:4620.03.2010г.

Сегодня в Севастополе 400 человек, представлявших Партию регионов, КПУ, ПСПУ провели митинг с требованием отставки действующего губернатора Севастополя Сергея Куницына. Лидер севастопольских «регионалов» Валерий Саратов в акции не участвовал, как, впрочем, лидеры местных ячеек КПУ и ПСПУ.

Журналистов и наблюдателей удивили люди со флагами ПР, которые, по сути, пошли против линии лидера их партии, президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, что несколько дней назад в Верховной Раде АРК состоялось формирование новой коалиции, в которую вошли ПР, фракция «Крым» (лидер - Сергей Куницын), «Русское единство» и «Союз». Также в Симферополе произошло формирование нового правительства, в состав которого по квоте вошли представители Блока Куницына. Блок Куницына представлен и на руководящих постах ВР АРК. По сути, Блок Куницына и Партия регионов сегодня союзники.

Напомним, что депутат Галина Гржибовская стала членом Президиума, председателем постоянной комиссии по науке и образованию, Сергей Казаченко остался председателем комиссии Верховного Совета Крыма по приватизации, вице-премьер-министром Крыма остался депутат от Блока Куницына Виталий Стадник, министром курортов и туризма стал Сергей Кириленко, который до недавнего времени возглавлял Нахимовскую РГА в Севастополе, председателем Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию стал депутат Верховного Совета Крыма, возглавлявший Севастопольское отделение Антимонопольного комитета Украины Александр Лиев.

«Мы получили коммуникацию с председателем Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым, с которым у нас по жизни великолепные отношения. С премьер-министром Крыма Василием Джарты, с которым мы знакомы восемь лет и, нас также связывают великолепные отношения. Главное, что есть контакт и есть понимание и желание работать. Естественно, что мы несем ответственность за людей, которых рекомендовали», - подчеркнул Сергей Куницын.   

Президент Украины Виктор Янукович, находясь в Симферополе, дал прямое указание новой власти АРК усилить сотрудничество Автономии и Севастополя.   

Для достижения этой цели, похоже, Саратов выбрал не самую удачную форму. Наблюдатели полагают, что участие «регионалов» в антикуницынском митинге — это способ надавить на Януковича, который, как известно, форму ультиматумов не приемлет.

Остается ждать недолго. По словам председателя правительства Украины Николая Азарова, к концу будущей недели состоятся все назначения председателей областных госадминистраций, Севастопольской в том числе.

Антон Семенов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама