НОВОСТИ

2 июня 2017

Митрополит Владимир благословил продолжение работы Межфракционного депутатского объединения

21:0521.02.2013г.

20 февраля в Свято-Пантелеймоновском монастыре  (г. Киев) состоялась встреча Митрополита Киевского и всея Украины Владимира с председателем Межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви Верховной Рады Украины Вадимом Колесниченко. 

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир благословил продолжение работы в новом составе Межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви Верховной Рады Украины "во благо православия, церкви и общества". 

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы сохранения духовных ценностей украинского общества, защиты традиционной семьи, проблемные аспекты ювенальной юстиции, биометрии и другие. 

Также был поднят вопрос об острой необходимости предварительной экспертизы парламентских законопроектов, касающихся жизни церкви и духовных основ общества на соответствие их норм православным ценностям и деятельности церкви. 

В связи с этим заявлена инициатива о создании специальной экспертной группы при Межфракционном депутатском объединении в поддержку канонической православной церкви, в которую войдут представители церкви, депутаты объединения, эксперты и правозащитники, с целью запуска системной экспертизы законопроектов, зарегистрированных в парламенте и формирования общей позиции церкви и депутатского объединения.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама