НОВОСТИ

2 июня 2017

Многофункциональные центры Севастополя начали оказывать еще 13 госуслуг

20:3810.10.2016г.

Многофункциональные центры Севастополя (МФЦ) сегодня начали оказывать еще 13 госуслуг. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев.

«С этого дня МФЦ Севастополя начинают оказывать 13 госуслуг департамента архитектуры и градостроительства. В частности, услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков, согласования переустройства и перепланировки жилого помещения, перевода жилого помещения в нежилое и обратно», – сказал Даричев.

При этом он отметил, что также через МФЦ горожане смогут получить разрешения на строительство и реконструкцию объектов капстроительства, на ввод в эксплуатацию построенного или реконструированного объекта капстроительства и др. «Таким образом, на сегодняшний день заявители могут получить в МФЦ Севастополя 45 госуслуг», – уточнил Даричев.

19 августа он заявил о том, что в текущем году будет запущен мобильный многофункциональный центр, а также пилотный проект «МФЦ для бизнеса», который предполагает создание трех окон для предпринимателей.

25 апреля директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что МФЦ к концу текущего года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.

В Севастополе работают 9 многофункциональных центров на 80 окон.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама