НОВОСТИ

2 июня 2017

Модернизация Хрусталевской развязки будет завершена к 1 августа - губернатор Севастополя

13:1211.06.2016г.

Ремонт и модернизация Хрусталевской развязки будут завершена к 1 августа. Об этом сегодня после посещения объекта заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Работы идут по графику. Они должны быть завершены к 1 августа. Подрядчик доложил, что инертные материалы имеются в достаточном количестве, асфальт заказан и оплачен», - сказал Меняйло.

По его словам, украинский проект реконструкции Хрусталевской развязки претерпел серьезные изменения. «Здесь ранее не были предусмотрены инженерные системы, в частности, дренажная. Эти системы уже сделаны. Начались работы по укладке гравия и затем - асфальта», - пояснил Меняйло.

При этом он уточнил, что в случае нарушения сроков строительных работ по вине подрядчиком в договоре прописаны штрафные санкции. «Если подрядчик по объективным причинам не уложится в срок - это один вопрос. Если по субъективным - к нему применяются санкции», - пояснил Меняйло.

Подрядчиком работ на Хрусталевской развязке является ООО «Строй-проект». Хрусталевская развязка разгружает транспортные потоки из Севастополя на Ялту и Балаклаву.

5 сентября 2015 года Севастополь получил из федерального бюджета 229 млн рублей на капитальные и текущие ремонты дорог. На эти средства планировалось капитально отремонтировать 10 автодорог, в том числе, Хрусталевскую развязку еще в прошлом году. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама