НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодая пара из Симферополя не прошла испытание шальными деньгами

11:1326.11.2012г.

В Крымский главк МВД Украины обратилось руководство "ОТП Банка" с подозрением на незаконное снятие денег с АТМ-карты в одном из банкоматов г. Джанкоя. Службой безопасности банка в районе 20 часов рядом с банкоматом был задержан житель Симферополя с девушкой, которые не смогли дать вразумительных пояснений о цели их нахождения возле банкомата. 

При осмотре личных вещей у задержанных нашли почти 60 тысяч гривен и дебетовую карту с процентами. Как пояснил молодой человек прибывшей на место оперативной группе МВД, он, гуляя с девушкой по городу, нашел портмоне с банковской картой и пин-кодом к ней. Дождавшись темноты, парочка решила проверить текущий баланс на чудо-находке. 

При проверке состояния счета выяснилось, что на карте хранится порядка 80 тысяч гривен. На такую сумму молодые люди сразу обольстились, поэтому решили снять все не мешкая. Именно это и вызвало подозрение у сотрудников банка, которые увидели в системе управления максимальное граничное снятие средств с одной карты, повторяющееся десятки раз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка. 

К сожалению, в информации ничего не сказано о том, что же с молодой парой. Видимо, вторую часть этой истории следует ждать от пресс-службы крымской милиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама