НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодежные организации Севастополя при поддержке ветеранов в честь 9 Мая проведут акцию «Я – Севастополец»

11:3327.04.2009г.

С 6 по 14 мая в рамках акции «Я – Севастополец» состоится ряд торжественных мероприятий, посвященных 65-й годовщине освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе горсовета.

6 мая 2009 года в 14.00 в Севастопольском центре культуры и искусств пройдет форум «Связь поколений». Он начнется с открытия фотовыставки на тему «Улицы Севастополя». Фотографии будут вывешены на 3 стендах и разбиты на 3 тематики: «Севастополь до войны», «Разрушенный Севастополь», «Восстановленный город».

После открытия выставки в зале СЦКИ будут заслушаны доклады о неизвестных подвигах севастопольцев, отстоявших наш город.
Организаторы данного мероприятия - Студенческий Совет Севастополя,  Студенческое научное общество и кафедра Истории и международных отношений филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе, Координационный Совет Ветеранов г.Севастополя при поддержке Севастопольского городского Совета, Севастопольской городской государственной администрации, Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Еще одно молодёжное мероприятие - «Эстафета огня» - стартует 7 мая 2009 года в 14.00 на пл. Нахимова у вечного огня. Зажгут факел ветераны Великой Отечественной Войны и передадут его молодым участникам «Эстафеты огня». Завершится акция  у вечного огня около памятника Матросу и Солдату в 16.00

Организаторами молодежного мероприятия «Эстафета огня», выступает  Студенческий Совет Севастополя, при поддержке Севастопольского городского Совета, Севастопольской городской государственной администрации, Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Участники эстафеты – школьники 9-11 классов – пронесут огонь по улицам и площадям города. На площади у памятника Матросу и Солдату участники эстафеты поздравят ветеранов войны с 65-й годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
 
После минута молчания в память о погибших во время освобождения Севастополя героях состоится митинг. В завершение мероприятия будет организована полевая кухня, где ветераны и молодое поколение севастопольцев смогут не формально пообщаться. А творческие коллективы создадут атмосферу праздника.

Наконец, в рамках акции «Я - Севастополец» на базе Дома культуры ЧФ МГУ с 12 по 14 мая пройдет фестиваль антифашистського кино.

Перед показом каждого фильма ведущим будет представлена краткая историческая справка по фильму и событиям, которым он посвящён.
После просмотра каждого фильма планируется проведение дискуссий на следующие темы: «Границы понятия «Фашизм»; «Причины возникновения экстремизма неофашистского толка в современном обществе»; «Насколько реальна угроза, исходящая от современных молодёжных радикальных группировок»; «Как общество может противостоять фашизму?».



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама