НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодежный добровольческий сбор завершает работу в Севастополе

17:3227.07.2011г.

30 июля  2011 г.  завершит свою работу Молодежный добровольческий сбор, собравший  в Севастополе активную молодежь из России, Казахстана, Латвии, Украины. В этот день к участникам сбора  присоединятся члены попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем Владимиром Ивановичем Якуниным, президентом ОАО «Российские железные дороги». Гостем сбора станет руководитель Синодального отдела по связям Церкви и общества  о. Всеволод Чаплин.

Об этом сообщает пресс-служба сбора.

Завершающий  день  сбора  будет насыщен событиями.

 В  10.00 участники  сбора посетят  мыс Фиолент, где  в 2005 году по инициативе Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы был установлен памятник святому апостолу Андрею Первозванному. 

В 12.00 участники сбора прибудут на мемориал 35-й батареи, где возложат цветы в память о павших героях.

В 17.15 в автокемпинге «Омега» состоится встреча и дискуссия участников сбора с В.И.Якуниным

Авторы добровольческих проектов, приехавшие в Севастополь, ежедневно представляют  свои инициативы, обсуждая вместе с экспертами сбора  возможности развития проектов и сотрудничества их участников. Для участников сбора проводятся тренинги  и мастер-классы высококвалифицированных экспертов в сфере социального проектирования, развития добровольческого движения, философии и театрального искусства.

Добровольцы выполняют труднические работы в Херсонесе, на мысе Фиолент, в храме св.Николая. Был проведен концерт творческого актива Сбора в военном госпитале Черноморского флота ВМС РФ, а также организовано посещение участниками сбора детей, находящихся на лечении в 5-ой городской больнице Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама