НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодые активисты высадили клены и кипарисы в центре Балаклавы

18:5704.04.2012г.

4 апреля на алее по ул. Новикова представители Севастопольской общественной организации «Молодые регионы» во главе с председателем Сергеем Резниченко и главой районной парторганизации Фёдором Рубановым высадили шесть новых шаровидных клёнов. Акция по озеленению территории – далеко не первая в списке организации. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

«3 года назад по инициативе Партии регионов и «Молодых регионов» при поддержке райсовета и администрации была заложена и высажена аллея из шаровидных клёнов по центральной улице Балаклавы – ул. Новикова. Тогда всего было 36 деревьев. Но спустя три года несколько клёнов были повреждены и часть из них не выдержала погодных условий и замёрзла. Шесть деревьев погибло. Сегодня силами «Молодых регионов» высажены новые деревья», - рассказал журналистам Сергей Резниченко. 

К акции озеленения присоединился и председатель Балаклавской районной государственной администрации, Балаклавской районной организации Партии регионов Фёдор Рубанов. Он вместе с молодыми ребятами посадил несколько клёнов. 

«Партия регионов не останавливается на достигнутом. Ранее  председатель Партии регионов в Севастополе Владимир Яцуба озвучил призыв по благоустройству города. Мы выполняем его в Балаклаве. Сегодняшним мероприятием мы показываем, что у нас живут неравнодушные люди, прежде всего молодёжь. Высадкой шаровидных клёнов мы хотим показать, что можем своими силами делать что-то хорошее для нашего района, города и Украины», - отметил он. 

Кроме высадки клёнов на ул. Новикова, активисты СГМОО «Молодые регионы» привели в порядок аллею, вскопали землю, побелили стволы деревьев. На ул. Калича силами «Молодых регионов» также были высажены 33 аризонских кипариса. 

Шаровидные клены доставлены в Балаклаву из запорожского лесничества, а аризонский кипарис  выращен сотрудниками Севастопольского государственного опытного лесоохотничьего хозяйства (СГОЛОХ).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама