НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодое пополнение ВМСУ приняло присягу на верность украинскому народу

15:1926.11.2012г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМСУ, в учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе воинскую присягу на верность украинскому народу принял 301 матрос срочной службы. 

В торжественном мероприятии участвовали представители командования украинского флота, общественных и шефских организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морских Сил Украины, близкие и родные новобранцев.

— Сегодня вы приняли воинскую присягу и мы благодарны родителям и близким за доверие своих сыновей государству на благо служения украинскому народу, — отметил в своем обращении к новобранцам заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке - начальник управления боевой подготовки капитан 1 ранга Денис Березовский.

— В этот праздничный день поздравляем молодых матросов с вступлением в наш коллектив, который называется Военно-Морские Силы,— добавил капитан 1 ранга Денис Березовский. 

На украинский флот уже прибыло 100% призывников практически со всех областей Украины, городов Киева и Севастополя.

Всего в ходе призывной кампании “Осінь-2012” Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины пополнятся около 850 новобранцами. 
Следует отметить, что во время распределения военнослужащих из разных областей, особое внимание будет обращаться на их отправку на корабли и в воинские части, подшефные соответствующим регионам Украины.

Как планируется, остальное молодое пополнение Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины примет присягу 1 декабря в Севастополе и в Керчи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама