НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодое пополнение Военно-Морских Сил Украины приняло военную присягу

11:4806.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 6 ноября, в учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе клятву на верность украинскому народу приняли 166 матросов срочной службы, которые представляют почти все области Украины и Автономную Республику Крым, города Киев и Севастополь, и 105 военнослужащих службы по контракту, среди которых 5 женщин. В торжественном мероприятии приняли участие представители командования флота, местных органов власти, общественных организаций, духовенства, ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морских Сил Украины, близкие и родные военнослужащих.


—  Сегодня вы приняли присягу на верность нашему государству, — отметил в своем обращении к молодому пополнению начальник управления личного состава — заместитель начальника штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Игорь Тымчук. — Во все времена военная служба носила особенный статус. Люди в погонах всегда пользовались уважением и любовью в обществе. С нынешнего дня вы имеете большую честь проходить службу в Вооруженных Силах Украины. Уверен, что, прибыв на корабли и в береговые части, вы освоите военную технику и будете продолжать славные традиции запорожских казаков и героев Великой Отечественной войны.


По состоянию на 5 ноября в ВМС уже прибыло около 430 призывников, а всего в ходе призывной кампании «Осень-2010» в Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины запланировано набрать свыше 850 новобранцев из всех регионов Украины.


Из общего количества нынешнего призыва около 110 человек останутся в учебном центре ВМС, где получат квалификацию младших специалистов, а остальные будут распределены на корабли и в береговые части. Во время распределения военнослужащих из разных областей особое внимание будет обращаться на их направление на корабли и в воинские части, подшефные соответствующим регионам Украины.


Как планируется, остальное молодое пополнение ВМС ВС Украины примет военную присягу 13 и 27 ноября в Севастополе и Керчи. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама