НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодые черноморцы приняли военную присягу в Севастополе

19:1929.05.2010г.

29 мая во флотском экипаже Черноморского флота РФ, которым командует подполковник Роман Валов, прошла торжественная церемония принятия военной присяги. На верность России присягнули 96 новобранцев из разных регионов России.

Старшим на  церемонии принятия присяги был заместитель командира части капитан 3 ранга Сергей Тимофеев. Священнослужитель помощник командующего Черноморским флотом РФ по работе с верующими военнослужащими  отец Александр совершил молебен и сказал напутственное слово молодым воинам. На торжественной церемонии присутствовали родители молодых воинов. Скоро  матросы пополнят корабельные части и соединения Черноморского флота РФ. А пока многие из них отправились в увольнение, где вместе с родителями знакомятся с достопримечательностями Севастополя.

Ровно неделю назад, в такой же субботний день, более полутора сотен молодых матросов из Краснодарского края, Ростова,  Кабардино-Балкарии  и других регионов России присягнули на верность  Отчизне. Они уже пополнили воинские части флота.

Семен Анисимов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама