НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодые и опытные работники Севастопольского телевидения сыграли в футбол

18:5826.06.2011г.

В честь 20-летия Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании на стадионе «Юность» (в народе «Мараканы») в Стрелецкой бухте состоялся футбольный матч сотрудников СТВ. Встретились сборные команды ветеранов и молодежи.

Главный судья поединка – Алексей Челышев – председатель комитета арбитров городской федерации футбола. Комментатор игры – судья международной категории, спортивный обозреватель СТВ Владимир Мелянский. Право первого удара по мячу было предоставлено генеральному директору СРГТРК Александру Скрипниченко.

В первой половине игры благодаря двум точным ударам «молодежке» удалось выйти вперед, отличились Александр Макаров и Олег Савченко. Ветераны ответили на этот вызов голом Сергея Ткачука.

Вторая же половина игры выдалась более динамичной и драматичной. Благодаря волевым качествам и технике, ветеранам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед: 3:2. Второй и третий голы в ворота молодежной сборной забили опытные работники СТВ Василий Гринюк и Юрий Сасин. Однако за несколько минут до финального свистка спасительный для молодежи мяч в ворота соперника провел руководитель отдела информационных программ СТВ Олег Щербаков. Счет игры в основное время 3:3. Настала очередь пробивать послематчевые пенальти. В футбольной лотерее фортуна улыбнулась молодежи, которая одержала верх - 4:2 по пенальти и добилась общей победа в поединке.

Как отметил комментатор матча Владимир Мелянский, журналисты могут не только освещать спортивные мероприятия, но и достойно в них участвовать.

Несмотря на то, что были опасения, что молодежка, которая тренировалась и готовилась к поединку, подчистую обыграет ветеранов, этого не произошло. Обе команды выглядели достойно и продемонстрировали хорошую зрелищную игру.

Каждый игрок принимавший участие в поединке был отмечен грамотой и медалью. По словам руководства телерадиокомпании, подобные спортивные мероприятия станут для сотрудников СТВ традиционными.

Олег Савченко, Маргарита Пронина для «Нового Севастополя»







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама