НОВОСТИ

2 июня 2017

Монтян: то, что жилищный кодекс угробит страну - никому не интересно

17:3802.06.2011г.

Адвокат Татьяна Монтян, которая голодает уже 13 день в знак протеста против принятия Жилищного кодекса, заявляет, что пока никакой реакции от политиков на ее требования не поступало. Об этом она сказала в комментарии "Украинской правде" в четверг.

"А что это кого-то интересует? То, что жилищный кодекс угробит страну - это же никому неинтересно", - заявила она. На уточнение, звонили ли ей политики, Монтян сказала:

"Я вас прошу. Поймите их позицию. Они 10 с лишком лет косят бабло. Они пиарились все это время, что примут Жилищный кодекс, и настанет счастье и радость жилищно-коммунальному хозяйству в Украине".

"А когда я их разложила на запчасти, на пальцах показала, что это не кодекс - это дерьмо, что вы хотите, чтобы Рыбак пришел к Януковичу и сказал: "Знаешь, Федорович, а кодекс - фигня, что делать?" Вы можете себе такое представить? Я не могу," - сказала Монтян.

Вместе с тем она отметила, что получает поддержку от людей, "которые знают толк в проблеме"

"Звонят клерки - люди, которые в теме, которые понимают, что из этого будет, поддерживают, говорят, что будут саботировать, как смогут. Но, как бы они не саботировали, если будет политическая воля принять это дерьмо, его примут", - сказала Монтян.

Она напомнила, что правительство отозвало свой проект закона 8474 об объединении совладельцев многоквартирного дома. По ее словам, проект "абсолютно приемлемый" и его "можно было бы принять в первом чтении".

Адвокат также подчеркнула, что собирается голодать шесть недель, как и обещала об этом раньше.

Как известно, Монтян начала голодовку в знак протеста против внесения правительством в Верховную Раду проекта Жилищного кодекса, который, по ее словам, возвращает Украину в рабовладельческий порядок.

Она считает, что кодекс заставит владельцев квартир в многоквартирных домах передать права на управление собственным жильем "в руки коррупционных структур".

Одновременно с протестом, Монтян просила власть принять другой законопроект №8474, которым предлагается  внести "логические" и "адекватные" изменения в закон об ОСМД.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама