НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские летчики отработали групповую слетанность в составе пар

18:3018.02.2011г.

В четверг, 17 февраля, в Крыму летчики Сакской морской авиационной бригады ВМС Украины провели очередную летную смену.

По словам заместителя командующего ВМС ВС Украины по авиации - начальника управления морской авиации полковника Василия Черненко,  в ходе летной смены было выполнено 29 полетов на шести самолетах и вертолетах.

- Во время этой летной смены морские летчики отрабатывали групповую слетанность в составе пар, - рассказал полковник Василий Черненко. - Вообще летательные аппараты провели в воздухе почти 13 часов. Я могу сказать, что цель, поставленная перед личным составом бригады, достигнута.

Как сообщил командир Сакской морской авиационной бригады ВМС Украины полковник Владимир Хоменко, в полетах приняли участие два самолета Бе-12, один Ан-26, вертолеты Ми-14, Ка-27пс (поисково-спасательный) и Ка-27пл (противолодочный).

Во второй половине мая текущего года морская авиация ВМС Украины совместно с морской авиацией Черноморского флота Российской Федерации будет участвовать в российско-украинском учении «Фарватер мира - 2011».

Планируется, что в ходе учения летчики двух флотов выполнят задачи по освещению обстановки, противолодочной борьбы, прикрытию тактических групп кораблей в море, обеспечению высадки десанта, и примут участие в поисково-спасательной операции и др.

Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама