НОВОСТИ

2 июня 2017

Мошенник, он же и вор

13:5919.03.2009г.

В дежурную часть Нахимовского районного отдела милиции поступило сообщение от 19-летнего местного жителя о том, что на одной из улиц города, неизвестный мужчина мошенническим путем, завладел его мобильным телефоном. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Позже была установлена личность злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Луганской области. Уже имея за плечами судимость за совершение кражи, мужчина отправился, как говорится, искать “счастье” в Севастополе.

Утром возле кинотеатра «Спутник» молодой человек под предлогом того, что ему необходимо срочно позвонить по телефону подошел к незнакомому парню и попросил мобильный телефон. Он объяснил, что мобилку забыл дома, а там - беременная жена и он волнуется, чтобы с ней ничего не случилось. Парень ничего плохого не заподозрил. Он достал из кармана телефон и дал незнакомому человеку. Мошенник начал имитировать, что якобы он разговаривает с женой. А в это время парень встретил своего знакомого и завел с ним разговор. Дождавшись, что он полностью отвлекся на собеседника, злоумышленник убежал с телефоном.
 
По словам начальника уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции Михаила Золотавина в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Было установлено, что он также причастен и к краже имущества из автомобиля 29-летнего местного жителя. Приехав полгода назад в Севастополь, молодой человек решил проверить, не потерял ли он навыки вора. В ноябре прошлого года ночью проник в салон автомобиля своего знакомого и похитил оттуда стройматериалы и магнитолу на общую сумму 8510 гривен.

Ворованное злоумышленник спрятал в подвале съемной квартиры. Часть вещей он продал и распорядился деньгами по собственному усмотрению. Сейчас вещественные доказательства изъяты. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 190 и 185 УК Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама