НОВОСТИ

2 июня 2017

Мошенники пытались продать квартиру, которую арендовали в Севастополе

14:3702.02.2017г.

Следственные органы Севастополя расследуют уголовное дело в отношении 47-летнего Вардана Арутюняна и 33-летнего Армена Егназаряна, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Следствием установлено, что 23 апреля 2016 года житель Москвы сдал свою квартиру в Севастополе по договору найма одному из подозреваемых сроком на год, предоставив ему все копии документов на квартиру, после чего уехал в столицу. Подельники использовали эти документы, чтобы изготовить подложную нотариальную доверенность от имени собственника для совершения фиктивной сделки купли-продажи квартиры», - рассказали в пресс-службе. 

В результате право собственности перешло третьему подставному лицу, истинному хозяину квартиры был причинен ущерб в размере 3,2 млн рублей.

Чтобы окончательно сбыть квартиру, сообщники в декабре 2016 года нашли добросовестного покупателя. Мужчина, изучив копии предоставленных ему документов, связался в социальных сетях с настоящим владельцем квартиры, после чего оба потерпевших написали в правоохранительные органы заявление о совершенном и о готовящемся преступлении. 

Злоумышленники были задержаны при получении от покупателя денежных средств. Судом для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проверяется причастность сообщников к совершению аналогичных преступлений на территории полуострова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама