НОВОСТИ

2 июня 2017

Москаль собирается ловить бандитов в Brioni с кровавыми руками

12:3726.08.2009г.

За расстрелами 90-х годов стоят некоторые нынешние влиятельные люди Крыма. Об этом заявил новый руководитель крымской милиции Геннадий Москаль.

На вопрос, почему он собирается в первую очередь сосредоточиться на расследовании старых расстрельных дел, а также убийств с использованием взрывчатки, Москаль сказал:

"Практически во всех этих делах живыми остались те, кто стрелял последним, – остальные уже давно в могилах. Те, кто стрелял последним, и являются заказчиками этих убийств".

"А то, что они сейчас припудрились, приоделись в Brioni и выдают себя за респектабельных бизнесменов или депутатов, еще не значит, что они не являются бандитами", - подчеркнул начальник милиции.

По словам Москаля, для него "вполне очевидно: за каждым расстрелом 90-х годов торчат кровавые руки некоторых нынешних "наиболее влиятельных" людей Крыма".

"Пользуясь случаем, хочу предупредить всех этих людей: любви и согласия между нами не будет. Антагонизм между милицией и бандитами заложен по определению", - заявил начальник милиции.

"Поэтому между нами будет только жесткая конфронтация и война. В рамках действующего законодательства, естественно", - добавил он.

На вопрос, стоит ли в ближайшее время ожидать громких уголовных дел в отношении высокопоставленных крымских чиновников, Москаль ответил:

"Да. Тут есть люди, наглости которых даже я удивляюсь, хотя за свою милицейскую карьеру успел многое повидать".

"Вроде бы уже все нормально было в конце 90-х, а сейчас опять повылазили откуда-то. Им голову отрубишь, а отрастают три – как у Змея Горыныча", - отметил начальник милиции.

На предложение назвать фамилии, Москаль ответил: "Пока нет – следите за милицейскими сводками".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама