НОВОСТИ

2 июня 2017

Москаля вызовут на повторный "бой" за кресло

16:5421.12.2009г.

Верховная Рада подаст повторный судебный иск относительно совместительства депутата от "Народной самообороны" Геннадия Москаля.

Об этом заявил на брифинге в понедельник первый вице-спикер Александр Лавринович.

Он напомнил, что соответствующее представление находится в компетенции главы Верховной Рады, и сказал, что обратится к спикеру Владимиру Литвину с такой просьбой.

Ранее на согласительном совете депутаты возмущались тем, что Москаль во время судебного заседания по своему совместительству "принес справку о том, что он больше не является заместителем главы МВД" - и дело закрыли, а он после завершения судебного разбирательства снова восстановился в должности заместителя главы МВД - начальника милиции Крыма.

"Мы здесь увидели абсолютно некрасивую работу, особенно если человек работает на высоких должностях в правоохранительном органе и демонстрирует такое просто шулерство - уволиться на полдня, чтоб занести документы, а как только суд закрывает дело, через несколько часов, новое назначение", - сказал Лавринович.

По его убеждению, соответствующие действия "не к лицу ни одному народному депутату, а тем более человеку, который хочет претендовать на то, что он будет наводить правовой порядок в Украине".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама