НОВОСТИ

2 июня 2017

Московская библиотека украинской литературы провела вечер-презентацию двух книг

08:0616.09.2008г.

Как сообщает пресс-служба Библиотеки украинской литературы Москвы, 12 сентября 2008 г. в Библиотеке украинской литературы в Москве состоялся вечер-презентация, приуроченный 225-летию Севастополя и Черноморского флота.

Вечер открыла директор Библиотеки Н. Шарина. В своей речи она поблагодарила правительство Москвы за помощь, оказываемую учреждению, а также поприветствовала собравшихся - членов Севастопольского землячества и гостей.

Выступил глава Севастопольского землячества в Москве, экс-мэр  Севастополя, Иван Кириленко. Он представил вниманию гостей две книги, презентуемые на вечере. Это «История Севастополя в лицах» (издана в  Севастополе) и «Севастополь. Слава и гордость Отечества» (издана в  Москве), появившиеся на свет при участии Землячества Севастопольцев Москвы.

С горечью Иван Иванович был вынужден заметить, что в силу ухудшения российско-украинских отношений  Севастополь и Черноморский флот превратились в предмет политических споров. Лидер московских севастопольцев выразил надежду, что будущие поколения смогут достичь единства между нашими славянскими странами.

Завершился вечер праздничным концертом. Поэтесса Татьяна Люлина прочитала свои стихи, посвященные Севастополю.  В исполнении Маргариты Раевской прозвучали фрагменты из оперетты «Любаша» и украинские народные песни, пианистка Ольга Ефремова исполнила несколько музыкальных произведений Ф. Шопена и С.В. Рахманинова.

Все присутствовавшие получили в подарок книгу «Севастополь. Слава и гордость Отечества».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама