НОВОСТИ

2 июня 2017

Московская делегация примет участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

12:2525.07.2013г.

Делегация Правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Андреем Чижовым примет участие в праздновании Дня Военно-морского флота России в Севастополе, который отмечается 28 июля. В рамках визита состоятся встречи с городским руководством, представителями общественных и ветеранских организаций Севастополя, командованием Черноморского флота РФ.

Об этом сообщает Анастасия Трухина, помощник советника пресс-центра ДВМС г. Москвы.

В честь Дня ВМФ в Севастополе пройдет парад кораблей и военно-спортивные мероприятия. Профессиональный праздник российских и украинских военных моряков отмечается в один день, поэтому по уже сложившейся традиции торжества в Севастополе будут проводиться совместно.

Правительство Москвы придает большое значение развитию дружеских отношений с Севастополем, в основе которых лежит соглашение от 30 июля 2000 года о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной области. 

В феврале 2007 года состоялась торжественная церемония открытия Московского культурно-делового центра «Дом Москвы в Севастополе». Там же работает Черноморский филиал МГУ имени М. В. Ломоносова, созданный при активном содействии Правительства Москвы. Столичные власти также оказывают помощь образовательным и социальным учреждениям Севастополя, поддерживают ветеранов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама