НОВОСТИ

2 июня 2017

Мунтиян похвалил власть Севастополя за темпы роста экономики

12:1517.03.2011г.

Валерий Мунтиян, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами СНГ, евроазиатским регионом в эфире СРГТРК, отвечая на вопрос ведущего оценить работу СГГА в привлечении инвестиций, заявил, что госадминистрация Севастополя работает хорошо.

«Потому что темпы роста промышленности (не какой-то виртуальной экономики) в полтора раза выше, чем в среднем по Украине», - отметил чиновник.

Он добавил, что есть проблемы с инфляцией, но основные экономические показатели - положительные.   

«Власть Севастополя рассчитывает на собственные силы. Она не спешит брать кредитные ресурсы в банках по завышенным ставкам. И это правильно», - считает Мунтиян.

Тем не менее, он заметил, что со многими проблемами город не справится. И назвал в качестве примеров автомобильный мост через железную дорогу в районе железнодорожного вокзала и один из объектов дорожного строительства, на которые необходимы 25 и 69 млн. гривен. Эти средства, по словам Мунтияна, будут выделены из госбюджета.    

Целью визита Валерия Мунтияна в Крым и Севастополе было - провести заседание рабочей группы, оргкомитета по организации экономического совета стран СНГ, который должен состояться в Ялте 15 апреля этого года. Подготовить заседание секретариата ЕвроЗЭС в Ялте. И подготовка международного банковского форума по привлечению инвестиций (14-17 апреля).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама