НОВОСТИ

2 июня 2017

Музей «Михайловская батарея» составил серьезную конкуренцию Панораме и Херсонесу

16:0019.08.2011г.

Два новых музея Севастополя – «Михайловская батарея» и комплекс «35-я береговая батарея», а также Национальный заповедник «Херсонес Таврический» имеют стабильную динамику роста посетителей.

Об этом, выступая сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила начальник управления культуры и туризма СГГА Татьяна Зенина.

- Если до последнего момента топовую тройку наиболее посещаемых туристами исторических объектов составляли исключительно Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Панорама и Диорама, то на сегодня одни из самых посещаемых объектов – это комплекс 35-я береговая батарея и Михайловская батарея. К слову, Гран-при в 2011 году Михайловская батарея получила именно как лучший культурно-исторический объект Украины. Даже те группы туристов, которые отдыхают в других местах Крыма, они все равно едут смотреть эти объекты: сегодня и 35-я береговая батарея и Михайловская батарея включены в туристические маршруты. Также зафиксирована динамика роста посещений Национального заповедника «Херсонес Таврический», - сообщила в телеэфире Татьяна Зенина.



Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама