НОВОСТИ

2 июня 2017

Музей героической обороны и освобождения Севастополя надеется на помощь минкультуры в придании ему федерального статуса - директор

18:5527.05.2015г.

Музей героической обороны и освобождения Севастополя надеется на помощь минкультуры в придании ему федерального статуса. Об этом Крыминформу заявил директор государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя" Александр Рудометов.

"Завтра к нам прибывает первый замминистра культуры Владимир Владимирович Аристархов. Это, надеюсь, будет последней точкой согласования дорожной карты /по приданию музею федерального статуса/", - сказал Рудометов. 

По его словам, есть серьезная проблема, связанная с передачей имущественных дел. "Раньше наши здания в БТИ не были учтены. И кадастровых номеров не имели. И теперь это надо делать. Чтобы сделать кадастровые номера, нужно сделать технические паспорта. Чтобы создать техпаспорта, нужно предоставить техническую документацию на здания. А где мы возьмем такую документацию на оборонительную башню Малахова кургана, если это здание было сооружено в 19 веке? Есть только технические акты по вводу зданий и сооружений в эксплуатацию", - посетовал Рудометов.

Он выразил надежду, что министерство культуры посможет найти эффективные решения для того, чтобы до конца этого года музей обрел новый статус.

Главными объектами Музея являются всемирно известные объекты Панорама "Оборона Севастополя" и Диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года". 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама