НОВОСТИ

2 июня 2017

Мы бы хотели, чтобы Севастополь был представлен отдельным пунктом в программе Евросоюза «Восточное партнерство» - Сергей Куницын (ФОТО)

12:4128.02.2009г.

Об этом председатель СГГА заявил журналистам после сегодняшней  встречи с группой послов стран ЕС и Европейской комиссии, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Куницына, представители дипломатического корпуса положительно встретили представленный им проект «дорожной карты» по выполнению указа президента Украины о дополнительных мерах по социально-экономическому развитию Севастополя.

Глава администрации не скрывает, что для его команды очень важно получить международную поддержку предлагаемой программы, которая в период общего экономического кризиса является смелым и нестандартным шагом. Первый опыт сегодняшней презентации программы развития Севастополя оказался удачным, послы с пониманием отнеслись к проекту. Разговор сразу же перешел в практическую плоскость, дипломаты не ограничились рамками протокола, а в своих выступлениях говорили о том или ином опыте своих стран в решении социально-экономических проблем.

Научный руководитель проекта программы специального экономического и правового статуса Севастополя Андрей Клименко сообщил журналистам, что во время встречи послам вручены документы и достигнута договоренность о том, что мы побываем в посольствах этих стран с целью презентации проекта развития Севастополя.

В состав группы дипломатов вошли председатель представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра, посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Ли Тернер, посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзьот, посол Финляндии в Украине Кристер Михельсон, посол Чехии в Украине Ярослав Башта.

Помимо встречи с руководством СГГА, они побывали в горсовете, а также посетили Севастопольский национальный технический университет.

Мирон КАЗЬМИН
Фото Василия БАТАНОВА









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама