НОВОСТИ

2 июня 2017

Мы начинаем процедуру отставки Севастопольского горсовета - Сергей Куницын

10:4528.05.2008г.

Действия нынешнего состава Севастопольского горсовета вредны как для севастопольцев, так и для государства в целом.

Об этом 27 мая в интервью журналистам, комментируя решение горсовета о выражении недоверия, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Мы начинаем процедуру отставки горсовета и назначения новых выборов, ибо действия нынешнего состава горсовета вредны Севастополю и государству. И я думаю, что мы этой отставки добьемся. В Верховной Раде Украины есть шестьдесят три проекта постановления о проведении досрочных выборов в местные советы. Севастополь станет шестьдесят четвертым", - подчеркнул он.

"Суть проблемы в том, что горсовет проиграл все судебные иски и буквально на прошлой неделе, за два дня до референдума, Хозяйственный суд сначала Симферополя, потом Севастополя запретил проведение референдума и любых форм опроса", - отметил он.

По словам С. Куницына, "дошло до-смешного - референдум проходил в палатках, на улицах. По оценкам правоохранителей, чуть больше 4 тысяч человек посетили эти палатки. Вчера озвучивают результаты и говорят, что пришло 194 тысячи человек. Это больше, чем на любые выборы, которые проходили в Севастополе".
"Люди, которые его проводили, были как зомби - им надо было любой ценой "нарисовать" отставку и недоверие со стороны севастопольцев Куницыну. Севастополь за них не встал, на них не пошел, и не проголосовал. Я считаю, что это просто театр абсурда, а люди, которые принимают в нем участие - политические клоуны", - отметил председатель горгосадминистрации.

Как сообщал УКРИНФОРМ, Севастопольский городской совет сегодня выразил недоверие председателю Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницыну. За это решение на внеочередной сессии горсовета проголосовали 58 из 65 депутатов.

24 мая в Севастополе прошел опрос горожан по вопросу о недоверии городской администрации. По данным Севастопольского горсовета около 98 процентов севастопольцев высказались за отставку С. Куницына. В тоже время, по данным по данным МВД, в опросе приняли участие не более 16% респондентов, таким образом, данные, оглашенные председателем горсовета Валерием Саратовым в качестве результатов опроса, далеки от действительности.
Вчера Хозяйственный суд Севастополя по иску Севастопольской городской государственной администрации к Севастопольскому городскому совету сегодня вынес определение, которым остановил "действие всех положений решения Севастопольского городского Совета от 23 мая "О проведении опроса общественного мнения территориальной громады г. Севастополя по вопросу недоверия Севастопольской городской государственной администрации" до рассмотрения спора по существу".

Решение суда требует "запретить использование результатов каких-либо форм опроса, назначения любых видов мероприятий, связанных с анкетированием или опросом жителей территориальной общественности г. Севастополя, проведенных после постановления хозяйственного суда города Севастополя от 22.05.2008" относительно проведения "местного (консультативного) референдума по вопросу недоверия Севастопольской городской государственной администрации".

22 мая Хозяйственный суд Севастополя запретил проведение в городе местного референдума о выражении недоверия горгосадминистрации. Суд запретил "Севастопольскому городскому совету принимать какие-либо решения относительно проведения 25 мая 2008 года других форм опроса населения или назначения на 25 мая 2008 года какого-либо вида мероприятий, связанных с анкетированием или опросом населения относительно Севастопольской городской государственной администрации и ее председателя", - говорится в определении.

Также определением суда запрещено городскому совету, городской государственной администрации, городским комиссиям по местному (консультативному) референдуму и всем участковым комиссиям осуществлять какие-либо действия, связанные с исполнением решения Севастопольского городского совета от 8 апреля 2008 года N 4025 "О проведении местного (консультативного) референдума по вопросу недоверия Севастопольской городской государственной администрации" и проведением 25 мая местного (консультативного) референдума". 8 апреля нынешнего года Севастопольский горсовет принял решение о проведении местного (консультативного) референдума по вопросу недоверия Севастопольской городской государственной администрации.

15 мая Хозяйственный суд Автономной Республики Крым приостановил действие решения Севастопольского городского совета о проведении местного референдума по вопросу о недоверии городской государственной администрации.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама