НОВОСТИ

2 июня 2017

На 13-м маршруте по ул. Хрусталева запустили 7 «топиков»

13:5504.02.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, очередную попытку активизировать движение общественного транспорта по ул. Хрусталева предпринимает управление транспорта и связи СГГА совместно с перевозчиками. Теперь от 5-го километра до центра города через ул. Хрусталева ходят не только троллейбус, но и маршрутные такси.

На последней сессии горсовета депутаты утвердили новую маршрутную сеть города. Главная задача - разгрузить основные магистрали, убрать дублирующие маршруты.

По словам начальника управления транспорта и связи Александра Пахомова, из центральной части города убрали дублирующие маршруты, из 25-ти оставили 13 маршрутов.

Неделю назад в Севастополе начал работать новый 13-й маршрут. Он должен разгрузить проспект генерала Острякова. Попытку наладить регулярные транспортные перевозки на этом маршруте власти предпринимают уже второй раз. Первый опыт оказался неудачным.

В этот раз с 5-го километра по ул. Хрусталева пустили микроавтобусы. На маршруте 7 машин. Интервал движения - 10 минут. Пока и пассажиры, перевозчики довольны. Как будет дальше, покажет время.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама